exuntic


08.04
01:07

Вот так.

Коллега расказал.
Когда я закончил школу то заявил отцу, что учиться мне надоело и в колледж я не пойду. Он был, конечно, не доволен, но спорить со мной сильно не стал. Мол не хочешь учиться, тогда иди работай и договорился с моим дядькой взять меня на работу в его компанию что занималась перевозками в Нью-Йорке. Там же оказался и мой двоюродный брат практически по тем же причинам. Было весело. Новое ощущение свободы, собственные деньги и город который никогда не спит будоражили нашу молодую кровь. Но и вкалывать приходилось почти каждый день. Очень бысторо мы поняли, что хуже всего перевозить докторов и адвокатов. У них было много вещей - тяжелая и громоздкая мебель, бьющиеся люстры и фарфор, и почему-то всегда, мать его, рояль. Погрузка-разгрузка рояля – это я вам скажу просто «песня». А самым легким было перевозить офисы – стандартная мебель, коробки – все легкое, квадратное – красота! Однажды мы получили заказ из отеля. Думаем, что там такого в отеле можно перевозить. Наверное что-то офисное – быстро отстреляемся. Приехали и узнали, что нужно вернуть экспонаты из залов на двух этажах где вчера закончилась выставка … роялей. Я не помню сколько там было роялей, но мне кажется что сотня. Таскали мы их почти неделю нон-стоп.
На сдедующий год я поступил в колледж. И еще я почему-то классическую музыку с тех пор слушать не могу.


02.04
10:00

Пассажирский дрон Volocopter совершил первый пилотируемый полет



Немецкая компания E-volo совершила первый пилотируемый полет на своем 18-ротерном мультикоптере Volocopter VC200. Стоит сразу напомнить о том, что впервые представлен летательный аппарат был еще в 2013 году и с тех самых пор проект динамично развивается. Еще совсем недавно Volocopter мог разве что оторваться от земли, а теперь способен совершать полноценные полеты. Первые летные испытания летательного аппарата начались еще летом минувшего года. В феврале 2016 года команде E-volo наконец удалось получить все необходимые сертификаты для осуществления пилотируемых пассажирских полетов.

Последний публичный испытательный полет состоялся 30 марта. Мультикоптер с двумя пилотами удалось поднять на высоту в 20-25 метров. Скорость движения летательного аппарата при этом не превышала 25 кмч. В ближайшее время должно пройти еще два не публичных испытания. На одном из них мультикоптер будет опробован на скорости полета в 50 кмч, а на следующем скорость движения попытаются увеличить до 100 кмч.
Самое главное, что выделяет Volocopter VC200 на рынке летательных аппаратов – это невероятная простота в эксплуатации и пилотировании. По словам самих инженеров, управление их творением мало чем будет принципиально отличаться от управления миниатюрным частным БПЛА. Максимальная взлетная масса устройства составляет 450 килограмм. Максимальная дальность полета на одном заряде составляет 2 километра. Отпускная стоимость летательного аппарата составит порядка 340 тысяч американских долларов.
Отдельно напомним о том, что распространение частных БПЛА в последнее время достигает все больших масштабов. Власти многих государств выражают серьезное беспокойство в отношении этой тенденции. В США и России даже началась разработка законов, регулирующих использование мультикоптеров.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:














26.03
15:40

Нашлась классная хохма.

- Пап, а ты кого больше хотел: мальчика или девочку?
- Маму…





22.02
21:23

7 необъяснимых загадок природы, которые ставят ученых в тупик


Коварные загадки природы, которые ставят ученых в тупик.
Коварные загадки природы, которые ставят ученых в тупик.

В мире все еще существует огромное количество загадок и секретов, которые ставят в тупик не только ученых, но даже самых «отважных» консипирологов. У первых нет возможности обоснованно объяснить какой-то факт. У вторых не хватает фантазии для интересного вымысла, настолько сложно и неоднозначно тревожащее их явление. В этом обзоре самые удивительные загадки природы.

1. Коровий компас


Можно ориентироваться по коровам.
Можно ориентироваться по коровам.


Это звучит странно, но Google Earth позволила установить, что коровы всегда поворачиваются головой строго на юг или север, когда едят или пьют. Справедливо это для всех животных в любом уголке мира. Почему все это происходит именно так – никто объяснить не может.

2. Алкалоиды в растениях


Морфий был первым.
Морфий был первым.


О том, что алкалоиды содержатся в растениях, людям известно давно. Первым выделенным из растений таким веществом был морфин. Произошло это в 1804 году. Эти вещества имеют широчайшее применение в медицине и сельском хозяйстве. Удивительно, что ученые до сих пор не понимают, зачем они на самом деле в растениях. На сегодняшний день найдено более 7 тысяч видов подобных веществ.

3. Биологическое разнообразие


Почему все так, никто не знает.
Почему все так, никто не знает.


В экваториальном климате самое богатое биологическое разнообразие. И речь идет не только о животных и растениях, но и о микроорганизмах, в первую очередь вирусах. До сих пор ученые бьются над этой загадкой, пытаясь понять, почему именно на экваторе присутствует больше всего видов живых организмов. Теорий много. Доказанной и полностью обоснованной – нет ни одной.

4. Аргентинские муравьи


Муравьи-колонизаторы захватывают планету.
Муравьи-колонизаторы захватывают планету.


Единственный вид после человека, который самостоятельно (в том числе без «помощи» самого человека) смог заселить три континента нашей планеты. Известно, что муравьи появились в Южной Америке и впоследствии заселили Европу и Азию. Как именно это произошло – никто не знает. Любопытно и то, что генетический код насекомых не изменился после переселения.

5. Парадокс большинства


Быть такого не может, но может.
Быть такого не может, но может.


Теория эволюции стройна и прекрасна. За исключением пары изъянов, таких как фитопланктон. Все дело в том, что этих мельчайших организмов на Земле слишком много. Настолько много, что по теории эволюции, они не должны были выжить на нашей планете.

6. Воздух долой


Кислород не нужен.
Кислород не нужен.


Наличие кислорода всегда считалось одним из важнейших факторов для появления жизни на планете. В рамках накопленных знаний ученые вынуждены признать, что данный газ слишком универсален для появления жизни. Безусловно, на других планетах могут быть иные условиях. Но как насчет Земли? В свое время сенсацией стало обнаружение микроорганизмов, не нуждающихся в кислороде. Не так давно был найден новый вид беспозвоночных люциферов - животных, которые также не нуждаются в кислороде. Как они эволюционировали – все еще загадка.

7. Где ваши корни


Дедушек ученый найти не могут.
Дедушек ученый найти не могут.


Загадка, от которой сошло с ума не одно поколение ученых. Касается она все той же теории эволюции, которая уже и так трещит по швам и нуждается в основательной доработке. Дело в том, что очень многие виды на земле не имеют каких-либо предков, во всяком случае, ученые не могут их найти. Касается это как животных, так и растений.

В продолжение темы 10 широко распространенных научных заблуждений, в которые самое время перестать верить уже сегодня.












18.02
10:06

Для того кому нравятся анекдоты.

Тут у нас в Мичигане дикторша на ТВ отличилась. Два дня обещали снег,
а он все не шел и не шел. Ну так она, ведя новости, обращается к
выступающeму метеорологу и говорит:
- Ну, Питер, и где тe 20 см, которые вы мне обещали вчера?
Метеоролог согнулся пополам и исчез из кадра, а картинка дергалась
еще пару минут под дружный гогот персонала студии.


11.02
14:56

выкладываю вот такой анекдотик,

Плывет мужик в Атлантическом океане, тут его кто-то за яйца стал
дергать. Он спрашивает: "Ты кто?". Ему отвечают: "Это я, теплое
течение Гольфстрим".

11.02
06:48

приятного дня! мысль

Запомни одно только, не важно как я пишу и что у меня в голове икакая бы не была злость, обида или что то еще.Ты мне нужен, и этого никто и ничто не изменит.



08.02
06:17

13 неожиданных, но весьма полезных способов использования ополаскивателя для рта в быту


14 неожиданных, но весьма полезных способов использования ополаскивателя для рта.
14 неожиданных, но весьма полезных способов использования ополаскивателя для рта.

Ополаскиватель для рта «живет» на потребительском рынке относительно давно. Тем не менее мало кто знает, что эту полезную для полости рта жидкость можно использовать не только по прямому назначению, но и для ряда других дел. В этом обзоре 13 необычных способов его применения, о которых многие, наверняка, и не подозревали.

1. Дезинфицирование стиральной машины и устранение неприятного амбре с одежды
И бельё будет всегда свежим.
И бельё будет всегда свежим.


В теории, метод эффективный. Но, если кто-то решится его опробовать на практике, можно дать только один совет — использовать ополаскиватель без красителя.

2. Лечение перхоти
Ополаскиватель против перхоти.
Ополаскиватель против перхоти.

После помывки волос шампунем и бальзамом кожу головы нужно ополоснуть составом, приготовленным из воды и ополаскивателя, взятых в равном количестве. Кроме того, что перхоти от такой процедуры станет меньше, сальность волос после нескольких таких процедур значительно уменьшится.

3. Борьба с грибком ногтей
Средство для дезинфекции.
Средство для дезинфекции.


Еще один вариант борьбы с грибком ногтей. Смешайте уксус и ополаскиватель для рта в пропорции 1:1. В приготовленном растворе смочите ватку и наложите ее на ноготь, буквально на 3-4 минуты. Процедуру нужно повторять ежедневно на протяжении нескольких недель.

4. Замена дезодоранту
Если дома нет дезодоранта.
Если дома нет дезодоранта.


Закончился дезодорант, а освежить подмышки нужно срочно? Не беда — ополаскиватель для рта прекрасно его заменит. Он эффективно борется с микробами и очищает кожу, предупреждая неприятные запахи. Просто смочите ватный диск в составе и протрите подмышки. Но — не используйте его, если на коже имеются повреждения, а еще ополаскиватель не убережет от неприятностей, если предстоит тяжелая физическая работа — здесь он будет бесполезен.

5. Обработка пирсинга
13 неожиданных способов использовать ополаскиватель для рта
13 неожиданных способов использовать ополаскиватель для рта


Чтобы не занести инфекцию, ранки от пирсинга нужно обязательно обрабатывать антисептиком. А если последнего дома не нашлось — можно использовать для этих целей ополаскиватель для рта и ватку.

6. Устранить запах рыбы и чеснока
Чтобы руки не пахли рыбой или чесноком.
Чтобы руки не пахли рыбой или чесноком.


Вывести запах чеснока или рыбы с кожи рук проблематично, но не в тех случаях, когда дома есть ополаскиватель для рта с ярким ароматом ментола. Нужно просто протереть им руки и неприятного аромата как не бывало!

7. Дезинфицирование зубной щетки
И для зубной щётки подойдёт.
И для зубной щётки подойдёт.


Зубная щетка — идеальное место для размножения бактерий. А чтобы этого не допускать — оставляйте на ночь щетку в растворе.

8. Устранение неприятного запаха из мусорного ведра
Всего пару капель и никакой вони!
Всего пару капель и никакой вони!


В некоторой степени, при легкой стадии «вонючести», пропитанная раствором ватка и брошенная в мусорное ведро устранит неприятное амбре. Но все же регулярное опустошение мусорного ведра и такая же помывка гораздо эффективнее борются с запахами.

9. Быстрее убрать синяки
Неизвестные стороны самого обычного ополаскивателя для рта.
Неизвестные стороны самого обычного ополаскивателя для рта.


Поговаривают, что если ежедневно по несколько раз делать примочки с ополаскивателем для рта в проблемной области, то синяки пройдут гораздо быстрее. Насколько этот метод действительно эффективен — умалчивается, но от тестирования точно вреда не будет.

10. Освежить туалет
Яркое решение, но очень дорогое.
Яркое решение, но очень дорогое.


Влейте небольшое количество ополаскивателя в унитаз, полив немного все стенки и оставьте его таким образом, не смывая. Через 30-60 минут можно прочистить туалет ершиком или другим привычным образом.

11. Обеззараживание мозолей и царапин
И вместо йода хорошо!
И вместо йода хорошо!


Если рядом не оказалось подходящего антисептика, то за неимением лучшего для обеззараживания ранок и ссадин вполне сгодится ополаскиватель. Его действие обусловлено наличием спирта в составе — будет щипать, зато заражение не грозит.

12. Снятие зуда от укуса насекомых
Если укусил комар, можно воспользоваться ополаскивателем.
Если укусил комар, можно воспользоваться ополаскивателем.


Очень нужная вещь в период нашествия комаров и прочих кусающихся насекомых. Чтобы снять зуд с проблемного участка кожи, нужно просто протереть его ваткой, смоченной в ополаскивателе для рта, либо сделать компресс на пару минут.

13. Продлить срок жизни растений
Пару капель - и цветы простоят долго.
Пару капель - и цветы простоят долго.


Чтобы живые цветы в вазе дольше радовали глаз, в емкость с водой нужно добавить пару больших ложек обычного ополаскивателя. Похожим образом можно обрабатывать комнатные растения, чтобы оберечь их от грибка и плесени. Для этого нужно перемешать три части воды и одну часть ополаскивателя, перелить приготовленный состав в пульверизатор и опрыскать растения.

Может показаться странным, но существует и 10 скрытых возможностей пены для бритья. Их полезность просто зашкаливает.


















Папки